Страховая компания отказывается выплатить за причиненный ущерб автомобилю после аварии из-за отсутствия чеков на ремонт два года назад

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Мне страховая компания не хочет выплатить за причиненный ущерб моего автомобиля после аварии, хотя виновник аварии второй владелец авто. Мотивирует страховая компания тем что два года назад была аналогичная ситуация, и я не предоставил чеки по ремонту своего авто.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 3 ГПК РФ

заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В данной ситуации Вам необходимо обращаться с исковым заявлением о взыскании со страховой компании невыплаченного страхового возмещения, неустойки.