Вопрос о найме инвалида 2 группы на должность кладовщика - как правильно поступить, чтобы он не потерял пенсию?

• г. Ейск

Мы хотим взять на работу инвалида 2 группы на должность кладовщика у него есть пенсия если мы его возьмем на трудовую книжку.. то он потеряет пенсию, как нам правильно поступить, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

По закону никак. На то он и инвалид, т.к.является нетрудоспособным, за что ему государством назначена пенсия.