Процент алиментов на совместного ребёнка при наличии старшего сына от первого брака

• г. Оренбург

У бывшего мужа есть старший сын от первого брака, проживает с ним. Собираюсь подать на алименты на содержание нашего совместного ребёнка. Какой будет процент по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Вот как будет меняться процент для выплат:

если у должника один ребенок, то отчисления будут 25%;

если два — то 33%;

при трех и более — 50%.

Его старший сын от первого брака проживает с ним, следовательно и алименты на его содержание он никому не платит, раз ребёнок проживает с отцом. Нашему совместному ребёнку всё равно назначат 16,5%? Или 25%? Если учесть, что минимальный процент по алиментам составляет 25%?