Сестрой дневного стационара в поликлинике г. Москвы.

• г. Ногинск

Я работаю старшей мед. сестрой дневного стационара в поликлинике г. Москвы. Стаж моей работы с 1989 года (22 года) из них 3 года декретного отпуска, Подскажите пожалуйста сколько мне еще необходимо работать для начисления пенсии по выслуге лет? И как можно оформить звание ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Необходимый стаж для назначения досрочной пенсии тем, кто работает в городе - 30 лет. Отпуск по уходу за ребёнком включается в льготный стаж, в полном объёме (до 3 лет) при условии, что был предоставлен до 6 октября 1992 года.

Удачи!