Ответьте пожалуйста, я хочу разделить на доли кооперативную квартиру (2-х комнатную) с бывшим мужем.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, я хочу разделить на доли кооперативную квартиру (2-х комнатную) с бывшим мужем. Пай выплачен, прописаны - я и совершеннолетний сын, бывший муж-квартиросьемщик-прописан в другом месте, наша квартира не оформлена в собственность! Как можно через суд выделить доли для того, чтобы я на свою долю зарегистрировала своего знакомого или продала долю и выписалась оттуда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке опредлить свою долю, затем продать ее с соблюдением ст. 250 ГК РФ - сначала предложив купить вашему бывшему мужу, потом новый собственник сможет зарегистрироваться в крвтаире.