Можно ли получить заказное письмо наследника, умершего 2 года назад, при предъявлении его документов?

• г. Москва

Вопрос простейший. Сосед, умерший почти 2 года назад, получил извещение на получение заказного письма от МР ЛЦ Внуково. Наследница живет в другом городе, приехать не сможет. Могу ли я - соседка - получить это письмо по предъявлению ксерокса паспорта наследницы, документв о наследовании и свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Получать почтовые отправления за другого человека Вы можете только при предъявлении доверенности. Доверенность может быть оформлена нотариально либо непосредственно в почтовом отделении. В обоих случаях необходимо личное участие доверителя.