Возможность отказаться от карты Мир и продолжить получать заработную плату на сберкнижку, работая в детском саду

• г. Владивосток

Я работаю в детском саду. Заработную плату получала на сберкнижку в сбербанке, в отличие от коллег. Могу ли я отказаться от карты мир, выпущенной без моего согласия на мое имя, и продолжать получать зарплату на сберкнижку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Перевод граждан на карты «Мир» будет осуществляется по следующему графику:

с января 2018 года пособия и субсидии начнут перечисляться только на эти карты;

с июля 2018 зарплаты работникам бюджетной сферы будут выплачиваться только таким способом или в наличной форме;

больше всего времени предоставлено пенсионерам, которые обязаны менять платежную систему по мере того, как будет заканчиваться срок действия уже имеющихся карт.

Таким образом, для использования пластика других платежных систем, работникам бюджетной сферы придется обслуживать несколько карт и при необходимости переводить средства между своими счетами.