Иск по ЖКХ с ошибкой в написании фамилии - взыскание исполнительского сбора и изменение фамилии - законно ли это?

• г. Киров

Скажите пож-ста. Был долг по ЖКХ на фамилию с мягким знаком, т.е. подавая в суд ошиблись в написании фамилии и пристав соответственно не смог взыскать через банк на не правильную фамилию. Но исполнительский сбор в сумме 1000 р она взыскивает и сама изменяет фамилию, т.е. убирает мягкий знак. Законно ли это? И куда если что обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу руководителю подразделения судебных приставов. Формально оснований для взыскания исполнительного сбора судя по содержанию вашего вопроса нет.

А если не поможет, можно обратиться в прокуратуру или в суд?