Обязан ли я впускать контролера по газу для снятия показания счетчика в свой дом - анализ законодательных актов

• г. Харьков

Согласно какого законодательного акта я обязан впускать в свой дом контролера по газу для снятия показания счетчика. Или не обязан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Согласно п. 20 Постановления:

20. Споживач зобов'язується:

забезпечувати допуск представників постачальника за пред'явленням службового посвідчення на територію власних об'єктів для звірки даних фактичного споживання природного газу;

Но статья 30 Конституции Украины превыше данного постановления.

Статья 30. Каждому гарантируется неприкосновенность жилища.

Следовательно, Вы не обязанны в пускать контролёра в своё жильё.