Если я откажусь от приватизации квартиры в пользу мамы (там кроме ее больше никто не живет)

• г. Санкт-Петербург

Если я откажусь от приватизации квартиры в пользу мамы (там кроме ее больше никто не живет), останется ли за мной право на наследство в качестве этой квартиры после ее смерти?

Ответы на вопрос (2):

Если от мамы не будет завещания на иных лиц, то, безусловно, вы унаследуете эту квартиру. Как наследник первой очереди. Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг наследодателя. Если кроме вас будут еще наследники, то вы все унаследуете квартиру в равных долях.