Изменение порядка уплаты алиментов и возможность получения алиментов до окончания учёбы сына в Вузе

• г. Рязань

Я неработающий пенсионер МВД 51 год, пенсия - 9390 руб. В разводе. Мой сын (17 лет) по определению живёт с матерью, моей бывшей женой (она работает), и её семьёй (она и муж работают и несовершеннолетний их сын-4 года). Я исправно все года плачу алименты по решению суда. Деньги снимаются с моего пенс. Счёта автоматически. Сыну исполнилось 17 лет. Через год он собирается жить со мной. Сейчас он учится в колледже, потом сразу поступит в институт. Сын обладает правом на 1\3 нашей квартиры (2\3 у меня) и в ней прописан с 2003 года. Как изменится порядок уплаты алиментов через год и имею ли я право, или сын, получать алименты с его матери до окончания им учёбы в Вузе?

Ответы на вопрос (1):

После того как сыну исполнится 18 лет, алименты на его содержания никем выплачиваться уже не будут., ни Вами, ни Вашей бывшей супругой. Алименты выплачиваются только на содержание несовершеннотетних детей.