Мой парень учился в университете 3,5 года проучился потом универ закрыли и не дали никаких корочек.

• г. Касли

Мой парень учился в университете 3,5 года проучился потом универ закрыли и не дали никаких корочек. Потом он поступил в другой университет, сейчас учиться там на 2 курсе. Ему сейчас 23 года.

Ответы на вопрос (1):

в соответсвии с п. а ч. 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в:имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.