Муж взял кредитную карту без расписок и стал должником - как действовать?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, у меня такой вопрос, скажите мой муж взял у друга кредитную карту без всяких расписок просто так, процент по этой карте очень большой, только получается проценты плотит а кредит гасится по малому, сейчас он с ним не общается, кредит как бы мой муж оплачивает но иногда не хватает и он звонит ему что бы тот тоже помог не большой суммой, карта оформленна на друга, кредит уже давно и все не как погасить его не могут, друг начинает угрожать постоянно только не понятно чем. Скажите что он может сделать против моего мужа? Не какие бумаги, не расписки не чего не заключалось, друг просто уже так надоел что охота его бросить. Скажите как нам поступить в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ирина, странно: Ваш муж подставил человека, и этот человек же Вам и надоел?! Человеческая наглость нее имеет границ. Владелец кредитной карты может обратиться с заявлением в полицию о мошеннических действиях. И при грамотном подходе уголовная ответственность вполне реальна для Вашего мужа.