Уволили по ст.81 п.6 (а) за опоздания (менее четырех часов).

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Вера, возможно что да. Если докажете в суде, что увольнение оформлено с нарушением норм закона. Просто так по ст.81 п.6(а) невозможно уволить, для этого необходимо оформить внутренние документы компании (помимо приказа об увольнении и записи в трудовой книжке).