Зарание меня не предупреждали, а уволили просто и предложили написать заявление по собственному желанию или по

• г. Нижний Новгород

Я работаю в ООО, правомерно ли увольнение за 2 опаздание на работу (общее кол-во часов составило 7 часов), и должны ли мне выплатить компенсацию.

Зарание меня не предупреждали, а уволили просто и предложили написать заявление по собственному желанию или по статье за опаздания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рашид, то что Вы опаздываете на работу это конечно плохо, и за опоздания работодатель может применить к Вам дисциплинарное взыскание, одно из тех, которые отражены в ст. 192 Трудового кодекса РФ, а именно: замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям.

Под увольнением по основаниям подразумевается пп.а) п.6 ст. 81 ТК РФ, а именно прогул, однократное отсутствие работника на рабочем месте в течение 4-х часов подряд.

Вот теперь посчитайте, если 4 часа подряд Вы отсутствовали на работе, тогда после наложения на Вас в соответствующем порядке дисциплинарного взыскания вас имеют право уволить.

Но из Вашего вопроса не понятно, Вас уже уволили или только предложили уволиться?

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию

Здраствуйте! Я написала заявление по собственному желанию за две недели, за два дня до увольнения я заболела. Во время больничкого листа меня уволили датой указанной в заявлении, на должность был принят другой человек. Меня интересует правомерно ли это? Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке и должны мне выплатить какие либо компенсации?

На днях предложили написать заявление в связи реорганизации на увольнения И заявление о приеме на работу. Сегодня предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию якобы нет работы, мол платить нечем. Как появится работа позовем. Сокрощать отказываются. Работаю по трудовой книжки и бесрочному договору. Предприятие с ОАО в ООО. как быть?

Меня сокращают но называют это увольнением потому что торговля упала. Должны ли выплатить компенсацию. Меня об этом не предупреждали. Вышла сегодня на работу а мне заявление по собственному желанию. Правильно ли это,

Моему мужу предложили написать на работе по собственному желанию или увольнение по статье (кража. Списанных на него перчаток). Я сижу в декрете, ребенку 1.4. Какая компенсация пологаеться ему после увольнения. И как лучше поступить, написать по собственному или по статье?

Меня не законно уволили по статье с занесением записи в трудовую книжку. После моего обращения в инспекцию по труду было вынесено постановление о восстановлении меня на работе. Так как я уже не хочу работать в данной организации я предложила написать заявление об увольнении по собственному желанию и выплатить мне компенсацию за вынужденные прогулы и исправить запись в трудовой книжке. Скажите пожалуйста как должна быть исправлена запись в трудовой книжке, как это должно выглядеть? Компенсация за вынужденные прогулы должна быть 100% зарплаты или меньше, на сколько?

Меня уволили, начислили расчетные деньги, но я не писала заявление на увольнение, ничего не подписывала, в отделе кадров мне сообщили, что заявление имеется и на его основании меня уволили по собственному желанию, добавлю, что увольняться я не хотела. Инициатором увольнения является заведующая аптекой, по причине моего опоздания на работу. Факт опоздания не отрицаю, опоздание на 30 минут произошло 16.09.2020, заведующая сообщила, что с 17.09.2020 я не работаю. Законно ли мое и увольнение и не имеется ли в данной ситуации применение подложного документа? Помогите разобраться!

Нахожусь на Листке нетрудоспособности. Работодатель - настоял чтоб я написал Заявление об увольнении по Собственному желанию. Меня уволили 20 дней прошло.

Правомерно ли такое Увольнение?

Могу забрать обратно Заявление и Восстановиться на работе?

Какой Статье Это Регулируется?

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили уволиться по собственному желанию.

Мужу на работе сегодня предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, из-за того что он работая мерчендайзером - не все правильно делает, притом что он не хотел увольняться. За сколько дней должны предупредить работодатели насчет увольнения?

Может ли другой работник за меня написать заявление на увольнение, меня не было на работе, и заявление на увольнение по собственному желанию я не писал, а меня уволили по собственному желаниб.

Если я работаю учителем как совместитель, по трудовому договору и эта школа закрывается и мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию, должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск или предоставить сам отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение