Мне предстоит замена ВУ,но налоги за 2017 год еще не оплачены, могут ли мне отказать в ГИБДД?

• г. Рязань

Здравствуйте, мне предстоит замена ВУ,но налоги за 2017 год еще не оплачены, могут ли мне отказать в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! На этот счет вы можете не волноваться неуплата налогов не является по законодательству основанием, чтобы вам отказали в замене водительского удостоерения.

Здравствуйте, уплата налогов на транспортное средство и замена водительского удостоверения между собой никак не связаны.

Основания для отказа четко регламентированы:

- С заявлением обратилось лицо, которое не может быть допущено к сдаче экзаменов, либо к управлению транспортными средствами.

- Заявителем представлены не все необходимые документы, предусмотренные административной процедурой.

- Записи в представленных документах исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, неоговоренные исправления, а также, если в них отсутствуют необходимые сведения, подписи, печати либо указанные реквизиты не соответствуют установленным образцам.

- В ходе проверок по автоматизированным учетам или из полученного ответа на запрос будет установлено, что заявитель лишен права на управление транспортными средствами или у него изъяты водительские документы за правонарушение, за которое предусмотрено лишение права управления, до вступления в законную силу решения суда.

- Заявитель находится в розыске, либо предъявленные заявителем документы об окончании обучения, медицинская справка или водительские документы уполномоченными организациями не выдавались.

- Предъявленные документы значатся в числе утраченных (похищенных).