Как разделится наследство после смерти отца ребенка без завещания и каким образом начать процесс

• г. Талица

Отец моего ребенка состоит в браке с другой женщиной и имеет дочь. Он умер как сейчас будет делится наследство если нет завещания. И с чего мне начать. Так его жена и дочь сказали что его сын не чего не получит.

Ответы на вопрос (2):

То что сказали его жена и дочь не имеет никакого значения. Если Ваш с ним сын является его сыном и в отношении него установлено отцовство, то он наследует имущество умершего отца наравне с его женой и дочерью.

Надежда, ваш сын является наследником по закону. Вам необходимо подать за него заявление нотариусу, о принятии наследства. Отсутствие документов на имущество наследодателя не является препятствием к оформлению и получению наследства. Ваш сын получит причитающуюся ему долю. Если нужна помощь, -пожалуйста, обращайтесь.