Как разрешить ситуацию с долгом после оправдания в суде и возбуждения дела в полиции?

• г. Краснодар

Вопрос, брал у человека деньги в долг под залог квартиры, деньги отдал но расписку не забрал (друзья были) через время он подает в суд, я не знал и выигрывает суд, дело было в 2010 год назад подает заявление в полицию возбудили дело в котором я доказал что отдал деньги, а он оклеветал, но у приставом долг по суду висит, как быть с долгом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если было судом вынесено заочное решение, то нужно его отметить. Нужно обратиться с соответствующими заявлением в суд. Главное-правильно сформулировать и обосновать такое заявление.

Обжаловать судебное постановление и приобщить документы из материалов уголовного дела где указано, что вы всё выплатили.