Вопрос о возможности получения дополнительной жилой площади для военнослужащих с домашними питомцами - законодательство и условия

• г. Озерск

Я военнослужащий - подскажите пож-та, при расчёте общей жилой площади на меня и мою семью, при обеспечении меня жильём, имею ли я право получить дополнительную жилую площадь на собаку (с родословной, состоящей в клубе). Если да то сколько метров и в каком Законе это прописано.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

При всем уважении к вам и вашей собаке, НЕТ права ни у хозяев собаки, ни у самой собаки на дополнительные квадратные метры жилья! В противном случае это было бы абсурдом в праве, ни Конституцией РФ ни ЖК РФ, ни ГК РФ, ни иными законами и НПА не предусмотрено права собственности у животных!!!

За основу было взята норма, когда собаке свыше 25 кг веса необходимо не менее 2,5 кв. м площади, а мелким и средним – не менее 1,5 кв. м. ...Но это в СССР. А сейчас капитализЬм, имна людей чхать не то что на животных.