Как отказаться от наследства без необходимости приезжать в Пензу - история наследников 6, одного из которых проживает на Урале

• г. Пенза

Наследников 6. 5 проживают в Пензе, а один на Урале. На наследство он не претендует, как он может отказаться от наследства не приезжая в Пензу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наследник вправе обратиться к любому нотариусу на Урале, заверить у нотариуса заявление об отказе от наследства и направить почтой данное заявление нотариусу по месту открытия наследства или иным наследникам.