Слышала что для этого достаточно всего лишь двух предупреждений.

• г. Тольятти

Хочу добиться уголовной ответственности бывшего супруга. Пристав отказывается подавать в суд т.к. супруг периодически выплачивает алименты. Слышала что для этого достаточно всего лишь двух предупреждений. Правомерен ли отказ пристава?

Ответы на вопрос (1):

Злостным уклонением считается неуплата средств на содержание несоверш.ребенка в течении 4 мес. подряд. Если в течении этого времени ни копейки он не отправлял, то дело возбудят, если что-то платил, то нет. Увы...