Если нет, то может быть можно тогда взыскать с него половину этого кредита?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, что нужно указать в исковом заявление, чтобы кредит, который оформлен на меня, бывший муж выплачивал со мной напополам? Или такое невозможно? Если нет, то может быть можно тогда взыскать с него половину этого кредита? Так как одна я не потяну его выплачивать. Не подскажите вариант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна! Если кредит получали когда находились в официальном браке и расходовался на общие нужды, то суд такой кредит разделит на двоих. Вам нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества и в нем указывать данный кредит, когда получался, на что расходовался и какая сумма долга осталась. Суд с учетом мнения ответчика (бывшего мужа) примет решение о разделе долга.

Понадобиться помощь в суде, обращайтесь.