Что и где можно сделать, что бы привлечь к уголовной ответственности?

• г. Нижневартовск

Долг по алиментам у б.мужа за 10 месяце? Что и где можно сделать, что бы привлечь к уголовной ответственности? Пристав ничего толком не обьясняет.

Ответы на вопрос (1):

Лера, судебный пристав-исполнитель обязан не менее двух раз выписать предписание о погашении долга бывшему мужу. После этого инициирует возбуждение уголовного дела. Напишите заявление приставу о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа. Тогда ему некуда будет деться, он должен будет ответить Вам. Не станет привлекать, пожалуетесь в прокуратуру, в управление, сошлетесь на то, что Вы обращались к судебному приставу с заявлением, он не отреагировал.