Вопрос об ответственности осужденного за систематические нарушения общественного порядка во время испытательного срока

• г. Москва

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности что за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего выйдут в суд с ходатайством об установлении над ним административного надзора на определенный срок и на определнных условиях (не выходить из дома в период с 8 вечера до 6 утра, например - там очень много разных ограничений)

Согласно статья 190 часть 1 УИК РФ при уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения.

Таким образом, имеется вероятность изменения способа отбытия наказания на реальное лишение свободы.