Перспективы взять под опеку младшую сестру и необходимые шаги для этого

• г. Санкт-Петербург

Интересует следующий вопрос.

Мне 18 лет у меня есть младшая сестра (10 лет)

На данный момент она под опекой бабушки

Бабушка уже старенькая (78 лет)

Мать умерла, отец отказался

Из ближайших родственников только я

Если случится так что бабушка скончается смогут ли мне дать опеку над сестрой?

На данный момент Не замужем.

Официально не работаю

Но на сберегательном счете и у меня и у сестры есть деньги

У бабушки есть две квартиры

И получается у меня в каждой квартире 1/3 доли (бабушина, сестры, моя)

Жить будет где в любом случае

Скажите пожалуйста какие у меня шансы взять под опеку свою младшую сестру? Мой возраст как-то помешает?

Что надо будет сделать чтобы одобрили опеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лола! Вы так говорите как будто Ваша бабушка уже умерла! Немного странно... Вот когда такое событие произойдет тогда и будете суетиться по этому вопросу! А так для начала найдите работу!

С уважением, Сергей Фесенко.