Каковы права и возможности двоюродной сестры по отношению к продаже квартиры бабушки и каковы сроки давности для обращения в суд?

• г. Нижний Новгород

В 2010 году в феврале я продала свою 2 х комнатную квартиру и 1 комнатную квартиру моей бабушки, в замен этого куплили 1 3 х комнатную, квартира оформлена на мою маму, бабушка живет со мной, моя двоюродная сестра подбивает бабушку на расторжение договора купли-продажи квартиры и требует деньги. (у бабушки из прямых наследников остался мой отец, мать той сестры умерла в 2008 году.). У баушки наблюдаются помутнения рассудка, она всем рассказывает как она плохо живет, но дееспособности она не лишена. Скажите может ли сестра что-то отсудить, либо что-то получить?

Ести ли сроки давности? Если сестра или бабушка обратитья в суд, то что-то они смогут отсудить? Дайте пожалуйста развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Владимировна, добрый день!

Почти уверена, что не сможет. Оснований для расторжения договора не вижу.

Всего доброго,

Срок давности по договорам 3 года. Для расторжения договора нет и оснований.