Может ли 92 летний дед совершать сделки со своей недвижимостью, продать, подарить, нужна ли ему справка от пнд.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, может распоряжаться с собственным недвижимым имуществом. В случае если он (дед). ведет себя не адекватно, возможно потребуется перед сделкой посетить врача.

Поскольку вашему деду больше 18 лет, то он обладает полной дееспособностью и вправе совершать любые сделки с недвижимостью. Для этого ему уж точно никакие справки не нужны.

Здравствуйте! Если данный гражданин не признан судом недееспособным либо ограниченно дееспособным, то да, он вправе совершать любые сделки от своего имени самостоятельно.

У вас риторический вопрос - может ли, или он продал квартиру. В которой вы с мужем проживаете и что вам делать?

Может совершать Но квартиру можно вернуть через суд о чем я вам уже отвечала ст. 177 ГК РФ.