Как списать долг за ЖКХ до 2013 года и куда обращаться - описание ситуации

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! В 2017 г. в мировой суд ЖКХ подало заявление о взыскании задолжности за 2013-2016 год, мне удалось отменить решение суда, но ЖКХ через приставов начали высчитывать с зарплаты долг 50%.Долг я погасила, но в распечатке ЖКХ я увидела, что они списывают 2007 год. Я прописана у мужа на этой площади с 2011 года. С июле оплата ЖКХ производится постоянно. Можно ли использовать ст.199 ГК РФ чтобы списать долг до 2013 года. Куда обращаться. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ситуация не совсем понятна, если отменили решение, то как приставы с вас взыскивают?

Если взыскание было за 2013-206 г. то не может быть никаких списаний за 2007 г.

Приветствую.

Обратиться к приставам и отдать им судебный акт об отмене решения суда. Они не могут взыскать денежные средства просто так.

Применить последствия пропуска срока исковой давности можно только через суд.