Удержание всей зарплаты по исполнительному листу - законная мера или нарушение прав работника?

• г. Владимир

На работе выдали квиток, в нем написано, что удержание по исполнительному листу до предела. В результате удержали всю зарплату. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Из Вашего дохода (пенсия, заработная плата) по закону могут удерживать 50%, в отдельных случаях 70% (алименты на несовершеннолетних, возмещение вреда здоровью и в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причиненного преступлением); Вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку, что на данный счет Вам поступает заработная плата и удержания будут ограничены.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.