Я 6 лет оформлена по уходу за престарелым за 1200 рублей, идет ли мне стаж?

• г. Брянск

Здравствуйте, я 6 лет оформлена по уходу за престарелым за 1200 рублей, идет ли мне стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с п.п. 6) ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях" период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет включается в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 этого Федерального закона.

Удачи!