Вопрос о возможности написания ходатайства о изменении размера алиментов женой ответчика при наличии самого ответчика и истца в суде

• г. Омск

У меня вопрос. Процесс по изменению размера алиментов. Имеет ли право написать ходатайство жена ответчика, если в суде присутствуют и сам ответчик и истец? Рассматривается ли судом такие заявления сторон, не имеющих отношения к делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, если она не является стороной по делу, то она не имеет права участвовать в суде - только присутствовать в качестве зрителя, молча.