Можно ли дом который достался мужу по договору дарения разделить на равные доли между мной (супругой), двумя детьми.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваш вопрос не очень понятен. Если это касается раздела имущества приобретенного в браке, то нет. Разделу между супругами подлежит все имущество приобретенное в браке, кроме перешедшего по договору дарения и наследству. При этом дети не учитываются, доли делятся только между супругами.

Добрый день.

Вы разводитесь?

Согласно статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации «имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью».

Если дом или квартира оформлены договором дарения на мужа или жену, то подаренное имущество при разводе не делится и является собственностью лишь того человека, кто указан владельцем дома или квартиры в дарственной.

Муж может распоряжаться своим имуществом в своих интересах, так же он может подарить долю дома и вашим детям.