Как написать заявление на знакомого, который не выплачивает остаток долга за сотовый телефон

• г. Глубокое

Продал знакомому сотовый телефон. В рассрочку. Отдал два раза осталось ещё два платежа. Пошёл год. звоню говорит денег нет. могу ли я написать заяву на него. И как писать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка то можно на него иск в суд подать, если нет расписки но есть свидетели готовые с вами участвовать в суде то тоже можно попробовать, но шансы не велики. Нужно собрать доказательства того что должник брал у вас эти деньги. Подойдут любые варианты – смс, переписка из соцсетей, записи разговоров. Важно, чтобы в этих контактах лица упоминали займ, его сроки и условия, способы возврата и прочее. Чем больше удастся собрать "улик", тем больше шансов вернуть свое.