Потерял дкп на автомобиль. Налоговая требует сдать декларацию о доходах. Восстановить нет возможности.

• г. Пермь

Потерял дкп на автомобиль. Налоговая требует сдать декларацию о доходах. Востоновить нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Дкп, точнее одна из копий должна хранится в органах ГИБДД, КОГДА Вы ставили авто на учет/перерегистрировали. Можно запросить его копию в ГИБДД. Если вы на учет не ставили его, то не вижу смысла его указывать в декларации, так как право собственности на авто по закону возникает только в момент государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если я потеряла договор продажи автомобиля, а налоговая требует предоставить декларацию. Договор купли имеется. Автомобиль я продала дешевле, чем купила.

Необходимо сдать декларацию на проданный автомобиль ДКП после продажи есть. ДКП на покупку этого автомобиля отсутствует. Автомобиль стоимостью меньше 100 000 руб. Нужен ли ДКП который оформлялся при покупке данного автомобиля?

В 2021 продала автомобиль за 100 000 рублей, автомобиль приобретен в 2019 году за 150 000 рублей, налоговая требует декларацию о доходах и налог за продажу автомобиля. Обязана ли я платить налог в каком размере.

Обменял автомобиль иностранного производства (в пользовании был менее трёх лет) на отечественный автомобиль "в ключ" налоговая требует заполнить деклорацию и заплатит налог правомерно ли это ведь фактического дохода у меня нет изменилась только марка автомобиля. Спасибо.

Я официально нигде не работаю. В собственности два автомобиля налоговая требует декларацию о доходах. Что мне туда вписывать если у меня все доходы неофициальные.

Моя знакомая в прошлом году продала машину, в этом году налоговая требует сдать декларацию, но документов уже нет (выбросила, не зная, что пригодятся для налоговой), налоговая находится в 600 км от проживания, возможности нет съездить туда. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого времени необходимо сдать декларацию в налоговую о продаже автомобиля? Существуют ли какие либо наказания из за просрочки предоставления декларации? Должна ли оповещать налоговая служба о том, что физическому лицу необходимо слать данную декларацию?

Автомобиль был продан в декабре 2017 года по договору купли-продажи, а снят с учета в ГАИ в феврале 2018 года. За 2017 год была подана налоговая декларация. НИ требует декларацию по продаже автомобиля за 2018 год. Как правильно поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение