Что делать, если налоговая требует сдать декларацию за проданное в прошлом году авто, но нет документов и возможности съездить в налоговую?

• г. Уфа

Моя знакомая в прошлом году продала машину, в этом году налоговая требует сдать декларацию, но документов уже нет (выбросила, не зная, что пригодятся для налоговой), налоговая находится в 600 км от проживания, возможности нет съездить туда. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нужно восстанавливать документы, обращайтесь в ГИБДД и получайте копию договора.

Спросить
Пожаловаться

Документы нужны.

Свяжитесь с покупателем (или в ГИБДД) и попросите, чтобы дали вам копию, а лучше 2 копии

1 копию отправляете в налоговую вместе с декларацией почтовым отправлением (заказным письмом в любом отделении почты)

а другая копия пускай у вас останется.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину, подали декларацию в налоговую ДКП. Прошло более двух месяцев, налоговая сейчас требует чек о покупке автомобиля. Иначе придется заплатить 13% с продажи. Чек у меня не сохранился. Живу уже в другом городе, нет возможности даже съездить в автосалом за выпиской. Брали машину за 560, а продали за 390. Что делать в такой ситуации? Может ли налоговая сама проверить сумму покупки? И какой налог мы должны платить, если мы сами в убыток машину продали?

Родственнику пришло уведомление из налоговой о том, что он должен до 30 апреля подать декларацию о доходах за 2014 г. В прошлом году он продал машину за 110 т. р. Мой муж также продал в прошлом году автомобиль, декларацию не заполнял и уведомление из налоговой ему не приходило. У нас это уже не первая покупка автомобиля, но декларации налоговая никогда не требовала. Мы как обычно платили налоги по квитанциям, которые отправлялись. Возможно какие-то изменения произошли в законах, а мы об этом не знаем? Что сейчас действительно необходимо заполнять декларацию при продажи авто? Почему её в предыдущие годы не требовали?

Родственнику пришло уведомление из налоговой о том, что он должен до 30 апреля подать декларацию о доходах за 2014 г. В прошлом году он продал машину за 110 т. р. Мой муж также продал в прошлом году автомобиль, декларацию не заполнял и уведомление из налоговой ему не приходило. У нас это уже не первая покупка автомобиля, но декларации налоговая никогда не требовала. Мы как обычно платили налоги по квитанциям, которые отправлялись. Возможно какие-то изменения произошли в законах, а мы об этом не знаем?

29.04.2011 мною была подана налоговая декларация по доходам за 2010 год. Налоговая о проверке декларации не сообщила в течении года. 24 апреля 2012 года при подаче декларации за 2011 я подала заявление на налоговый вычет. Прошло 3.5 месяцев и до сих пор налоговый вычет не переведен. По новой декларации не получено сообщение о проверке, прошло уже 4 месяца. Правомерны ли действия налоговой, ведь нарушен п 6 ст.78 налогового кодекса, что делать?

Продали машину в прошлом году за 90 000 руб., владели ею менее 3-х лет. Что нужно подавать декларацию не знала, документов подтверждающих продажу машины не сохранились. Декларацию я сделала, какие штрафы может налоговая мне предъявить.

Продала машину в 2007 году. Машинв была в собственности менее 3 лет. продала за 95000. документов о продаже не осталось. Что делать. Налоговая требует подтверждения факта продажи автомобиля.

Продал а\м за 100000 руб. Машине 2 года. Теперь налоговая инспекция требует деклорацию-ф 3. Насколько я знаю такую сумму налогом не облагают. Вопрос-могу ли я проигнорировать требование налоговой и какая за это ответственность? И вообще, что я должен делать? Заранее спасибо, досвидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила генеральную доверенность на машину на молодого человека на 3 года, в 2010 году разошлись и он исчез продав машину по этой доверенности в 2010 году. Соответственно, документов о продаже я никаких не видела. Но пришел транспортный налог на меня на машину в котором был указан срок использования машины 5 месяцев, ну я оплатила этот налог. 30 апреля оказывается я должна была сдать декларацию, в которой должна была указать стоимость за которую продала машину, так как я ее не продавала, то и не была в курсе, что вообще декларация такая существует. 7 июня 2011 года пришло информационное письмо, где говорится, что я проштрафилась и должна заплатить налог со стоимости проданной машины и пени. Где человек это не знаю. За сколько продал не знаю. Документов у меня нет никаких.

Как доказать что машину продала не я.

Не составлена налоговая декларация. Потому что другой собственник продал по доверенности. Теперь нет возможности подать декларацию. Обращалась в Росреестр, МФц и адвокатам. Назначен суд и не понятно как теперь. Потому что адвокат заболел. Уже год нет возможности подать налоговую декларацию.

Относительно налога с продажи авто.

У меня была машина которую я покупал за 110000 р. В прошлом году я ее продал за 60000 (битая) по ген. доверенности, но официально нигде не указал что получены какие-то деньги. Т.е. передал машину бесплатно. Тот, кому я передал машину, так же передал ее другому по ген. доверенности уже от себя.

Вопрос - налоговая требует декларацию за прошлый год с учетом дохода с продажи машины. То что я ее именно продал и не подарил нигде не указано. Что мне писать в декларации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение