Что делать, если налоговая требует сдать декларацию за проданное в прошлом году авто, но нет документов и возможности съездить в налоговую?

• г. Уфа

Моя знакомая в прошлом году продала машину, в этом году налоговая требует сдать декларацию, но документов уже нет (выбросила, не зная, что пригодятся для налоговой), налоговая находится в 600 км от проживания, возможности нет съездить туда. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нужно восстанавливать документы, обращайтесь в ГИБДД и получайте копию договора.

Документы нужны.

Свяжитесь с покупателем (или в ГИБДД) и попросите, чтобы дали вам копию, а лучше 2 копии

1 копию отправляете в налоговую вместе с декларацией почтовым отправлением (заказным письмом в любом отделении почты)

а другая копия пускай у вас останется.