Неверные реквизиты оплаты штрафа постановлением мирового судьи - как разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

По постановлению мирового судьи мне был назначен штраф с указанием реквизитов уплаты штрафа. После уплаты данного штрафа узнал, что реквизиты были указаны неверные ( (В настоящий момент в базе ГИБДД штраф весит у меня как не оплаченный (Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как все штрафы перечисляются в доход бюджета через налоговые, нужно обратиться в налоговую, которая указана в реквизитах с заявлением о зачете суммы штрафа на другие реквизиты, после этого получить в налоговой ответ о перезачете, отнести мировому судье и в ГАИ.