Уведомляют ли об уменьшении алиментов на ребенка и какие обязанности имеют в этом случае?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста если мне уменьшили алименты на ребенка, должны ли меня об этом уведомить. Как мне кажется что обязаны. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия. Установленный размер алиментов на ребенка может быть снижен только по решению суда. При рассмотрении заявления плательщика алиментов о снижении его размеров суд обязан известить о времени и месте рассмотрения этого заявления заинтересованную сторону - то есть Вас. Таким образом, не уведомление вас о снижении алиментов может быть основанием для отмены данного решения суда.