Вопросы о продаже и выселении прописанных лиц из квартиры без их согласия

• г. Краснодар

Могу я продать квартиру, если в ней прописаны 4 человека, без согласия каждого члена этой квартиры? Могу ли я выписать из квартиры прописанных людей без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником квартиры, а прописанные лица не желают добровольно сняться с регистрационного учета (выписаться), то Вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд. Вопрос, как правило решается в одном судебном заседании, но с момента подачи заявления до вынесения решения может пройти 1-2 месяца из-за загруженности суда.

Владимир Эдуардович.