- Клиент обратился в магазин с дефектной обувью - Возможность повторной экспертизы и сроки проведения\n- Как обувной магазин должен реагировать на запрос клиента о повторной экспертизе и компенсации\n- Обяз

• г. Вологда

Клиент купил обувь и через 25 дней обратился в м-н.Смялась пятка на обуви. Дефект приобретенного характера. Ей написали отказ на удовлетаорения потребности. Экспертизу не проводили. Если клиент обратится в м-н с экспертизой.. можем мы еще раз провести экспертизу у гос. эксперта? Какие сроки на провндения экспертизы? Или обязаны сразу выплатить деньги клиенту?

Если мы небыли придупреждены об экспертизе обязан м-н ее оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с требованием покупателя, то можете сделать экспертизу самостоятельно. Можно найти экспертов, которые в течение недели вам проведут экспертизу. И после этого принимаете решение выплатить деньги или отказать.