В компании Интач отказали в продлении полиса ОСАГО+КАСКО по телефону - правомерное решение или несправедливость?

• г. Санкт-Петербург

В компании "Интач" мне отказали по телефону в продлении (пролонгации) полиса ОСАГО+КАСКО, сославшись на то,что: это дело фирмы, кого страховать по КАСКО, а у вас было три обращения за страховой год, поэтому вам отказано. На мой ответ, что все страховые случаи вылились фирме всего на 4000 четыры тысячи, хотя я ежегодно отдавал по 40000 (сорок), они предложили искать другую фирму.

Вопрос правомерно ли? У них общая база с другими страховыми компаниями, которые так же меня пытаются отшить. Машине 5-ть лет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ОСАГО-это обязательное страхование, отказать в заключении договора не имеют права. Пишите заявление на заключение договора ОСАГО, при отказе-жалобу в ЦБ РФ, на сайте есть интернет-приемная.

КАСКО-добровольное страхование, страховщик имеет право отказать.