Почему Россия не оказывает помощь соотечественникам в Казахстане? Путин обещал а МИД и по правам человека отказывают!

• г. Павлодар

Прчему Россия не оказывает помощь соотечетвенникам в Казахстане? Путин обещал а МИД и по правам человека отказывают!

Ответы на вопрос (1):

А юристы здесь Вам чем помочь могут? То, что устно обещано - это не закон и никакой юридической силы не имеет. Декларировать можно что угодно, но статуса закона это не имеет. Потому МИД и отказывает. Нет у МИДа правовых оснований. Обращайтесь к Президенту. Если обещал, то пусть и выполняет.