Есть ли нюансы в принятии наследства; 1.По закону 2. по наследству? Заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

При принятии наследства масса деталей и нюансов. Этому учат в юридических вузах пять лет, а потом ещё и десятки лет юридической практики.

Добрый день, Валерий! Есть масса нюансов в принятии наследства по завещанию и по закону. Есть и общий момент-право на наследство должно быть заявлено в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Здравствуйте!

Вступление в наследство достаточно долгое дело, так как нужно оформлять большое количество документов. Кроме того - это довольно сложная процедура, существуют свои тонкости.