Какой процент от зарплаты суд может удерживать на возмещение ущерба от ДТП пострадавшим?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного работодателем здоровью работника, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Взыскание ущерба после ДТП

Я совершил ДТП. Пострадавшие предъявили иск в суд об удержании с меня недостающей по страховке суммы - какой процент от зарплаты могут у меня удерживать, если я имею автокредит и несовершеннолетнего ребёнка.

Какой максимальный процент может назначить суд на выплату возмещения ущерба при дтп? (с пенсии и с зарплаты) спасибо.

Подаю исковое заявление на возмещение ущерба на виновника ДТП сумма больше 900 тыс рублей как будет производится выплата. Это будет какой-то определенной суммой или процент от зарплаты? Пострадавших в ДТП трое. И как будет распределятся выплаты между нами, если у меня самый большой ущерб.

Помогите разрешить вопрос. Год назад стал участником ДТП, согласно судебным постановлениям я признан виновным (превышение скорости), ходя второй участник ДТП пересек двойную сплошную (запись видеорегистратора очевидца), он признан пострадавшим. В результате ДТП мне нанесен тяжелый вред здоровью (есть медицинские заключения). Сейчас пострадавший подал на меня в суд на возмещение материального ущерба (по ОСАГО возместили 120 т.р., а ущерб согласно независимой экспертизе 231 т.р.) Могу я сейчас в рамках рассмотрения дела о возмещении ущерба ставить вопрос об обоюдной виновности нас в ДТП или может ли тот факт, что мне причинен тяжкий вред здоровью уменьшить размер моих выплат в счет возмещения ущерба?

Мой муж винновник ДТП. Пострадавшие - жители частного дома, ущерб нанесен имуществу, и пассажирка мужа - у девушки после аварии остался шрам на лице. Девушка требует возмещение ей ущерба и косметическую операцию. Хозяева частного дома требуют возмещение морального вреда, объясняя что после ДТП у них возникли проблемы со здоровьем. Муж готов возместить им материальный ущерб в полном объеме добровольно. Стоит ли мужу решить вопрос о возмещении ущерба всем пострадавшим в досудебном порядке или пускай пострадавшие доказывают необходимость возмещения морального вреда в суде? Как поступить с пассажиркой, обязан ли муж оплачивать ей косметическую операцию? Или пусть докажет это в суде? Как нам поступить что бы все обошлось дешевле?

При нарушении не пропустил пешехода на пешеходной дорожке выписан штраф, пострадавший получил только испуг. Может ли пострадавший обратиться в суд за возмещение морального ущерба? Каков будет размер возмещения ущерба? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент может удерживать судебный пристав на уплату мат ущерба по дтп, если я одна воспитываю двоих малолетних детей, кредит 5500 в месяц, а зарплата 16000. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение