Возможно ли обратиться в суд за моральный ущерб после несчастного случая на пешеходной дорожке и каков размер возмещения?

• г. Невьянск

При нарушении не пропустил пешехода на пешеходной дорожке выписан штраф, пострадавший получил только испуг. Может ли пострадавший обратиться в суд за возмещение морального ущерба? Каков будет размер возмещения ущерба? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может обратиться, но ему будет это трудно доказать. А размер морального вреда он может попросить любой