Как потребовать только фамилию ребенка от отца через суд после ДНК-теста без требования алиментов?

• г. Ташкент

Здравствуйте! Мой ребёнок родился вне брака; при рождении отец отказался дать фамилию, хотя обещал всегда и сейчас обещает... Но сегодня выяснилось, что не хочет... Могу ли я через суд потребовать только фамилию после днк, а алименты не нужны совсем... Суд выполнит только эту просьбу?

Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (1):

Судом рассматривает заявление об установлении отсовства. В случае удовлетворения Вашего заявления ЗАГС ребенку выпишут новое свидетельство с новыми данными.