В суматохе после происшествия у жены пропал телефон, который она держала в руках.

• г. Балашиха

Вчера в 11 часу возвращался с женой с работы, на горсовете водитель маршрутки ГАЗЕЛЬ повернул на запрещающий свет сфетофора, в нас врезался автомобиль после чего маршрутка опрокинулась. В суматохе после происшествия у жены пропал телефон, который она держала в руках. Мы прошли как свидетели и ГАИцам все записали в протокол (или как-то по иному называется) о том, что ехали на маршрутном такси и был утерян телефон. Скажите, возможно потребовать компенсацию с АТП? Мы являемся пострадавшей стороной или это сустят на самотек? Огромное Вам спасибо! Кто может помочь в данной ситуации - дело принципа!

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно. Вам обязательно надо получить оопределение от сделователя о том, что Вы потерпевшая сторона. И после этого подаете исковое о нанесении Вам ущерба. Если будет возбуждено уголовное дело, то исковое подается в рамках уголовного дела, а если будет административка, то выделят отдельно в гражданское дело такие иски, Вы думаю не одни будите в этом проишествии заявлять иски. Следите за ходом дела. Не игнарируйте, если хотите чего то добиться от ссобственника маршрутки.