Как оформить согласие на выезд ребенка за границу, когда муж находится в плавании?

• г. Санкт-Петербург

Муж находится в плавании, а мне надо оформить его согласие на выезд ребенка за границу. Может ли такое согласие подписать капитан судна?

Ответы на вопрос (1):

При выезде ребёнка за пределы РФ вместе с одним из родителей, согласи\я второго родителя не требуется

Согласи\я может потребоваться только для оформления визы в визовые страны

Капитан не имеет полномочий удостоверять такое согласие-это можно делать только в ближайшем порту у нотариуса.