И если он участник долевого строения это жилье могут конфисковать?

• г. Омск

Моего друга арестовали по ст.228 (группой лиц, в особо крупном размере) Как быстро на его собственность наложат арест. И если он участник долевого строения это жилье могут конфисковать? И в какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще по решения суда будет наложен арест, когда его признают виновным.

Что касается долевого участия в строительтстве, то здесь еще не возникло собственности. Поэтому демаю, что арестовать долю на которую нет собственности, она еще не возникла в силу обстоятельств, то арест невозможет.