Возможность получения пенсии от государства по недееспособности ответчика при срыве выплат алиментов

• г. Челябинск

У ответчика по алиментам спид, работать и выплачивать алименты он не может. Суд отменил ему срок и выпустил из тюрьмы, мне официально ответили, что с хроническим заболеванием ответчик не может находится в тюрьме. Вопрос мой такой? Могу ли я получать пенсию от государства по недееспособности ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ответчик видимо является инвалидом? Если да, то Вы имеете право получать от него алименты в размере установленном в решении суда, которые будут рассчитываться и удерживаться с его пенсии.

Если ответчик не инвалид, то алименты на него так же будут взыскиваться судебными приставами на основании решения суда. Если ответчик не будет трудоустроен, и не будет признан инвалидом, то алименты будут рассчитаны исходя из средней заработной платы по РФ.

В любом случае Вы имеете право только на получение алиментов с ответчика.