Вопрос обеспечения силы договора купли-продажи музыкальной аппаратуры в рассрочку без нотариального заверения при несоблюдении покупателем платежей.

• г. Тула

Продал музыкальную аппаратуру в рассрочку по договору купли продажи ы рассрочку, не заверенного нотариально. Имеет ли силу этот договор в суде, если покупатель не платит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим! Договор купли - продажи не требует в соответствии с Гражданским кодексом обязательного нотариального удостоверения. Следовательно, он имеет юридическую силу и судом будет принят в качестве такового.

Вы спрашивали: "Продал музыкальную аппаратуру в рассрочку по договору купли продажи ы рассрочку, не заверенного нотариально. Имеет ли силу этот договор в суде, если покупатель не платит?"

отвечаю: если содержание договора позволяет определить существо сделки, то данный договор должен быть принят в качестве доказательства.